Чемпионат по ментальной арифметике 2018

Ч

Чемпионат мира по ментальной арифметике 2018

Чемпионат мира по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018 прошел 10 февраля в спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово». Чемпионат проходил целый день и принёс участникам и зрителям море позитивной энергетики.

Гости чемпионата

Мероприятие торжественно открыл Член государственного совета Российской Федерации, лидер фракции ЛДПР, кандидат в президенты Российской Федерации 2018 года Владимир Вольфович Жириновский.

География чемпионата по ментальной арифметике очень обширна. AMAKids – это 612 центров в двеннадцати странах мира, в которых обучаются более 100-тысяч детей. Изучают ментальную арифметику в центрах AMAKids в России от Калининграда и Санкт-Петербурга до Хабаровска и Петропавловска-Камчатского, а также в Польше, Чехии, Латвии, Литве, Болгарии.

В мероприятии приняли участие более 1000 детей – арифметиков в возрасте от 5 до 16 лет. В финал из 1000 вышли почти 120 ребят.

Победители

Главный приз турнира – поездка в парижский DisneyLand! Его получил победитель чемпионата: ученик второго класса школы № 12 в Выксе Александр Трушкин. Чемпионат состоялся при поддержке Благотворительного фонда «Жизнь как чудо». На мероприятии впервые зафиксирован рекорд России по ментальной арифметике.

Видео чемпионата по ментальной арифметике

Чемпионат мира по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018 транслировался в прямом эфире на youtube-канале AMAKids:

Ученые доказали, что занятия ментальной арифметикой развивают оба полушария мозга, тем самым делая из детей юных гениев! Автор методики по ментальной арифметике Владимир Федяй.

Об авторе

2 комментария